Soie Royal Vincent Decor

Подходит для внутренней отделки помещений для создания эффекта матового перламутрового шелка и «жатого шелка» под грунтовку Sous-couche. Изготовлено на основе водной дисперсии с перламутровым пигментом и пластинчатым наполнителем. Образует долговечное и противогрибковое покрытие. Допускается нечастая влажная уборка. Легко реставрируется. Не теряет яркости и не желтеет под воздействием УФ-излучения. Экологически безопасно.

Время высыхания: 24 часа

Расход на 2 слоя: 0,16 – 0,25 л/м²

Инструменты: Валик, кисть

Область применения
Нанесение

Область применения

Для декоративной отделки стен помещений общественных и жилых зданий, в том числе в детских, подростковых и лечебно-профилактических организациях и учреждениях по загрунтованным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным (кроме масляных шпатлевок), гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, по бетонным плитам и кладке из керамического кирпича. Подготовленная поверхность должна быть чистой, сухой, а её качество соответствовать категории К4 по СП 71.13330.2017.

Нанесение

Подготовка поверхности
Все поверхности, указанные в «Области применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.

Нанесение
На ровную сухую обеспыленную поверхность нанести грунтовку Sous-couche (Су куш), колерованную в цвет покрытия Soie Royal валиком (737) или кистью (235) в один слой (для контрастных оснований - в два слоя). После высыхания грунтовки материал Soie Royal следует тщательно перемешать. Материал из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении при температуре плюс (8 - 25) °С и относительной влажности воздуха не более 70 %. Запрещается наносить на основания, нагретые выше плюс 25 °С. Первый слой материала Soie Royal наносят валиком (737) или кельмой (5580). Через 2 ч после нанесения первого слоя, участками 1-1,5 м² валиком или кельмой наносят второй слой, затем кельмой (5580) или круглым шпателем (99992) непрерывными вращательными движениями разнести еще сырой материал до получения желаемого эффекта. Рекомендуется пробное нанесение на участке площадью 0,25 м².